В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия и Турция подпишут соглашение о предотвращении опасных инцидентов в Черном море. Назад
Россия и Турция подпишут соглашение о предотвращении опасных инцидентов в Черном море.
Россия подпишет соглашение с Турцией о предотвращении опасных инцидентов в Черном море и безопасности вне пределов территориальных вод.
Как сообщил РИА "Новости" начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Анатолий Мазуркевич, соглашение будет подписано в ходе визита российского министра обороны Сергея Иванова в Турцию, который состоится с 4 по 7 декабря этогогода. В Турцию С. Иванов отправится из столицы Индии Нью-Дели, где он принимаетучастие в заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
Как отметил А.Мазуркевич, соглашение, которое планируется подписать в Турции, в частности "регламентирует поведение" российских и турецких судовпри проведении, например, боевых учений.
В документе предусматривается случаи, когда каждая из сторон, выполняя собственные задачи, может приближаться друг к другу. Согласно документу, опасное сближение боевых и вспомогательных кораблей в случае непреднамеренного сближения исключается.
А.Мазуркевич уточнил, что для разрешения и регулировки таких случаев документом будут предусматриваться специальные механизмы.

02.12.2004
http://www.regions.ru/news/1694706/

Док. 409142
Перв. публик.: 02.12.04
Последн. ред.: 21.12.07
Число обращений: 200

  • Мазуркевич Анатолий Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``