В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Сихарулидзе занялся улучшением имиджа Санкт-Петербурга в России и за рубежом Назад
Антон Сихарулидзе занялся улучшением имиджа Санкт-Петербурга в России и за рубежом
В Белом зале Мариинского дворца Санкт-Петербурга 18 мая прошло заседание Комиссии по вопросам молодёжи, спорта и туризма Законодательного собрания города - в режиме круглого стола с приглашенными представителями туристской общественности города. Председатель комиссии, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе сообщил агентству "Весь спорт", что обсуждались вопросы развития туризма в Санкт-Петербурге.

"Самым жарким оказался вопрос об имидже Санкт-Петербурга в России и за рубежом, - рассказал Антон Сихарулидзе. - Все единогласно поддержали мнение о недостаточной финансовой обеспеченности маркетинговых программ по продвижению Санкт-Петербурга как туристского центра. В качестве примера специалисты приводили опыт таких туристских столиц как Париж и Лондон, где из бюджета города тратится ежегодно около 120 млн. евро на рекламу дестинации за рубежом. А бюджет Петербурга выделяет всего лишь 150 млн. рублей на все расходы, связанные с развитием туризма".

Антон Сихарулидзе уточнил, что итогом заседания стало решение о создании при Комиссии по вопросам молодёжи, спорта и туризма Заксобрания Петербурга экспертного совета по туризму. "Он будет призван на регулярной основе взаимодействовать с туристской общественностью города, исполнительной властью Санкт-Петербурга и федеральными органами государственной власти, а кроме того - способствовать более последовательной и продуманной законотворческой деятельности в области туризма в Санкт-Петербурге", - отметил Антон Сиихарулидзе.

www.regnum.ru/news/831640.html
22.05.2007


Док. 409100
Перв. публик.: 22.05.07
Последн. ред.: 21.12.07
Число обращений: 527

  • Сихарулидзе Антон Тариэльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``