В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российские олимпийцы потребовали отдать `шестую кнопку` спорту. Назад
Российские олимпийцы потребовали отдать `шестую кнопку` спорту.
Отдать "шестую кнопку" спорту призывают власти российские олимпийцы в открытом письме к руководству России. Как передает Lenta.Ru, это письмо было зачитано 26 марта на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.
В письме ведущие российские спортсмены и тренеры призвали общественность и руководство страны поддержать Олимпийский комитет России в борьбе за право вещание на шестом телеканале. "Принятие решения в пользу спортивно-патриотического канала на шестой частоте может стать одним из шагов по выполнению президентской программы здоровья нации на основе развития массового спорта", - говорится в этом документе.
"Нам надоело политизированное телевидение, политизированных каналов и так достаточно, и россиянам они успели изрядно надоесть, а спорту в России до сих поруделяется недостаточно внимания", - считают олимпийцы.
Обращение подписали в том числе Алексей Ягудин, Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Ирина Слуцкая, Юлия Чепалова, Александр Карелин, Владислав Третьяк и ряддругих знаменитых российских спортсменов.
Напомним, вопрос об открытии на частоте, некогда принадлежавшей ТВ-6, спортивного телеканала, уже обсуждался в Минпечати. Как заявил тогда в прямом эфире программы РТР "Вести недели" глава Минпечати России Михаил Лесин, создавать на шестой кнопке спортивный канал было бы слишком дорого и "неправильно".

26.03.2002
http://www.regions.ru/news/729959/

Док. 409091
Перв. публик.: 26.03.02
Последн. ред.: 21.12.07
Число обращений: 565

  • Сихарулидзе Антон Тариэльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``