В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 февраля в Солт-Лейк-Сити будет созван совет, на котором планируется рассмотреть ситуацию с российскими фигуристами Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе. Назад
18 февраля в Солт-Лейк-Сити будет созван совет, на котором планируется рассмотреть ситуацию с российскими фигуристами Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе.
В понедельник, 18 февраля, в Солт-Лейк-Сити будет созван совет, на котором планируется рассмотреть проблему, возникшую в связи со скандалом вокруг российских фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. Как передает РИА "Новости", Международный олимпийский комитет (МОК) обязал Международный союз конькобежцев (ИСУ) в предельные сроки разобраться с создавшейся ситуацией, которая мешаетпроведению зимней Олимпиады.
По всем американским телевизионным каналам идет интерактивный опрос на темуразрешения сложившейся проблемы. И даже высказывается предположение о возможномбеспрецедентном решение этого вопроса, а именно учреждения второй золотой медали. Вся эта компания оценивается как "холодная война в спорте".
Скандал разгорелся вокруг финала в соревнованиях пар по фигурному катанию, когда судьи присудили победу российскому дуэту. С этим канадские фигуристы Жами Сале и Давид Пеллетье, занявшие в итоге второе место, были категорически не согласны.

14.02.2002
http://www.regions.ru/news/709377/

Док. 409080
Перв. публик.: 14.02.02
Последн. ред.: 21.12.07
Число обращений: 495

  • Сихарулидзе Антон Тариэльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``