В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председателя правления Союза композиторов России припугнули гранатой Назад
Председателя правления Союза композиторов России припугнули гранатой
28 марта вечером в центре Москвы в автомобиле председателя правления Союза композиторов России Владислава Казенина была обнаружена боевая граната. ЧП произошло в Брюсовом переулке у дома N8/10, в пяти минутах ходьбы от Тверской улицы.
Казенин и его водитель вышли из здания Дома композиторов, подошли к автомобилю и увидели, что разбито боковое стекло. Заглянув в салон, они обнаружили там предмет, очень похожий на гранату. Ее пришлось обезвреживать вызванным на место ЧП специалистам инженерно-саперного отдела ГУВД Москвы.
Стоит отметить, что по данным милиции, граната находилась не в боевом состоянии и была перемотана шнурком, что исключало ее самопроизвольный взрыв

Сам Владислав Казенин заявил, что связывает случившееся с намеченным на 29 марта съездом Союза композиторов России, на котором будут обсуждаться имущественные вопросы. "Мне уже несколько раз угрожали, о чем я сообщил в правоохранительные органы, - заявил Казенин. - Я считаю, что случившееся - продолжение этих угроз".

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов).

29.03.2006
http://www.regions.ru/news/1963859/

Док. 408982
Перв. публик.: 29.03.06
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 367

  • Казенин Владислав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``