В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. В консерватории открылся фестиваль `Московская осень`. Назад
Москва. В консерватории открылся фестиваль `Московская осень`.
26-й Международный фестиваль "Московская осень" открылся сегодня в Большом залестоличной консерватории. Государственный симфонический оркестр России под руководством Марка Горенштейна исполнил произведения Алексея Николаева, Владислава Казенина, Андрея Эшпая и Георгия Минчева (Болгария).

Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, фестиваль продлится целый месяц - до 30 ноября. Прозвучит множество новых произведений российских композиторов, их коллег из стран СНГ. Приглашены также авторы и исполнители из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Люксембурга, Словакии, Финляндии, Франции. Безусловный интерес вызовут сочинениякомпозиторов из Израиля, Китая, Республика Корея, Мексики и Коста-Рики. Широко представлены современные американские мелодии. Музыкальной географии в таком объеме не было ни на одном из предыдущих фестивалей.
Концерты фестиваля, а ихоколо 50, состоятся в последующие дни в Большом, Малом и Рахманиновском зале консерватории, Международном Доме музыки, Доме композиторов, Российской академии музыки и на других сценических площадках. Пройдут творческие дискуссии, в том числе, "Композитор и творческий процесс", "Молодежь и продвижение в большую музыку".

02.11.2004
http://www.regions.ru/news/1671673/

Док. 408980
Перв. публик.: 02.11.04
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 337

  • Казенин Владислав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``