В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область. Председатель союза композиторов России Владислав Казенин отмечает 65-летие. Назад
Кировская область. Председатель союза композиторов России Владислав Казенин отмечает 65-летие.
В рамках программы "Киров Культурная столица Приволжского федерального округа2002г." в городах Кирове и Слободском состоятся юбилейные концерты, посвященные65-летию со дня рождения народного артиста России, председателя союза композиторов, Владислава Казенина. Композитор является уроженцем Вятской земли, сообщает информ-центр программы.. Его отец Игорь Викентьевич основатель ДМШ N 1 и Кировского училища искусств. Гостеприимный дом семьи Казениных объединял многих талантливых людей. Среди них были Ойстрах, Шульженко, Утесов. Свидетельства неустанной просветительской деятельности семьи Казениных хранятся в музее Детской филармонии.
Но и сегодня Владислав Казенин не разрывает связи со своей малой родиной. Он постоянно посещает г.Киров, с его участием успешно прошли многочисленные музыкальные программы, в их числе: "Музыка и живопись", "Музыка и поэзия", получившие гранты президента РФ, серия концертов к юбилею Победы "Композиторы России ветеранам".
В рамках юбилея 23 апреля пройдет концерт в областной филармонии "Казенин и егодрузья". На следующий день композитор выступит в Кировском училище искусств. А 25 апреля Владислав Казенин с концертом посетит музыкальную школу им П.И.Чайковского в г.Слободском. Завершит череду юбилейных концертов капустник "Музыканты смеются", который состоится 26 апреля в 17:00 в здании Городской детской филармонии.
Для того, чтобы поздравить выдающегося композитора, в наш город приехали композиторы Людмила Лядова и Александр Колкер, скрипачка, лауреат международных конкурсов Ирина Озерная, солист и директор Калининградской филармонии Валерий Алиев, народная артистка России Мария Пахоменко и лауреат международных конкурсов, уроженка г.Кирова, Лариса Кандалова.

23.04.2002
http://www.regions.ru/news/747338/

Док. 408973
Перв. публик.: 23.04.02
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 375

  • Казенин Владислав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``