В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краснодар. Администрация города решила построить консерваторию. Назад
Краснодар. Администрация города решила построить консерваторию.
В Краснодаре в ближайшем будущем может появиться своя консерватория. Этот вопрос обсуждался на встрече замглавы администрации Краснодара Николая Петрикова с председателем правления Союза композиторов России Владиславом Казениным и председателем правления краевой организации Союза композиторов Вадимом Магдалицем.
По словам Владислава Казенина, Краснодар вполне дорос до создания собственной консерватории и местные власти, при помощи Союза, могли бы создать в городе это музыкальное учреждение.
Как сообщает газета "Кубань сегодня", во время встречи речь шла также и о возрождении традиции фестивалей композиторов юга России, об издании музыкальной литературы - в первую очередь, для детей. По словам Николая Петрикова, в городской бюджет вскоре должна быть заложена специальная строка - на сохранение интеллектуального и культурного наследия. В городе будут издаваться произведения кубанских писателей, музыкальные сборники, финансовую помощь получат творческие объединения и училища. Композиторов заверили, что поддержка искусства выйдет за рамки разовых акций и будет проходить в виде долгосрочной, целенаправленной программы.

27.05.2001
http://www.regions.ru/news/555094/

Док. 408971
Перв. публик.: 27.05.01
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 400

  • Казенин Владислав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``