В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рябов: КПРФ пойдет в прокуратуру защищать нижегородцев Назад
Николай Рябов: КПРФ пойдет в прокуратуру защищать нижегородцев
Если в платежках нижегородцев появится дополнительная строчка для сбора средств на капитальный ремонт, НРО КПРФ подаст протест в прокуратуру, потому что это незаконный сбор. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИА "Росбалт-Приволжье" председатель Нижегородского регионального отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Рябов.

Он напомнил, что 6 января 2007 года в Сормовском районе Нижнего Новгорода НРО КПРФ уже проводило митинг протеста против незаконных поборов. "Почему мы были против? Сегодня нет персонального учета сбора этих средств и их расходования на конкретный дом, идет огульный сбор денег. Более того, ни одна управляющая компания не подтвердила, что в конце года она отчитается перед жителями за собранные средства и полученные из бюджета деньги. Наша реакция на подобные действия администрации города не осталась незамеченной, и Булавинов признал, что он не прав", - сообщил Николай Рябов.

Лидер НРО напомнил, что новый Жилищный кодекс вступил в силу с 1 марта 2006 года. Однако внедрение части его норм отодвинуто до 1 мая 2008 года и конкретно в отношении принятия гражданами решения об управлении домом. "А если мы с вами не выбрали форму управления, значит, мы живем по старому закону и Кодекс к нам просто не применим? Если же до 1 мая жители не изберут форму управления, муниципальная организация возьмет это решение на себя. Но в городе уже вводятся нормы ЖК. Как я уже говорил, администрация пыталась внедрить статью на взимание средств на капитальный ремонт в размере 3 руб. 42 коп. за квадратный метр", - добавил депутат.

Напомним, что 9 февраля в 11:00 в ИА "Росбалт-Приволжье" проходила пресс-конференция лидеров Нижегородского регионального отделения (НРО) КПРФ Николая Рябова и Владислава Егорова. Она была посвящена новому Жилищному кодексу РФ и реформе ЖКХ, которые стали причиной многочисленных митингов протеста по всей России.

Росбалт, 09/02/2007

http://www.rosbalt.ru/2007/02/09/285718.html


Док. 408921
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 357

  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``