В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рябов: Нижегородские коммунисты ожидают нового выдвижения Путина Назад
Николай Рябов: Нижегородские коммунисты ожидают нового выдвижения Путина
"Скорое всего, на президентских выборах Владимир Путин будет выдвинут "Единой Россией" в качестве кандидата", - заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов, комментируя стартовавшую гонку по выборам президента России.

По его словам, пойдет или нет Путин на третий срок, зависит от того, сколько процентов наберет "Единая Россия". "Если процент будет достойный, Путин пойдет на третий срок, мотивируя это тем, что народ жаждет его видеть снова", - заявил коммунист.

"Вообще же кампания будет яркой, борьба разгорится нешуточная, что же касается кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова, то шансы на победу у него очень хорошие, и они не будут зависеть от исхода выборов в Госдуму", - подчеркнул Рябов.

Напомним, что 28 ноября в России официально началась предвыборная президентская кампания. Президентская избирательная кампания, согласно российскому законодательству, начинается в день публикации соответствующего решения в "Российской газете".

Президентские выборы назначены на 2 марта 2008 года. Заявки о желании баллотироваться теперь могут сдавать все потенциальные кандидаты на высший государственный пост до 18 декабря, для кандидатов от политических партий - до 23 декабря. Период же регистрации кандидатов в президенты закончится 16 января.

На данный момент известно, что о своем намерении баллотироваться на президентских выборах 2008 года уже заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, глава партии "Яблоко" Григорий Явлинский и проживающий в Великобритании бывший диссидент Владимир Буковский.

Помимо этого, партия "Союз правых сил" выдвигает своим кандидатом Бориса Немцова, "Объединенный гражданский фронт" выдвигает Гарри Каспарова. Также намерены баллотироваться бывший премьер-министр Михаил Касьянов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко и бывший депутат Госдумы Николай Курьянович.


http://www.rosbaltvolga.ru/2007/11/28/435390.html

28.11.2007


Док. 408920
Перв. публик.: 28.11.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 357

  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``