В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рябов: Коммунистам не удалось поменять новогоднее пьянство на садовые работы Назад
Николай Рябов: Коммунистам не удалось поменять новогоднее пьянство на садовые работы
Если исходить из целесообразности, то желание увеличить майские каникулы есть не только у коммунистов, но и у народа тоже, заявил депутат законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции КПРФ Николай Рябов в интервью корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье".

"Новогодние каникулы превращаются в пьянку, которая длится полмесяца. Для людей, имеющие садовые участки и огороды, очень необходимы майские праздники для сельскохозяйственных работ. Даже те, кто не ведет хозяйство, майские праздники проводят на природе, что зимой сделать проблематично", - пояснил Николай Рябов.

По мнению Николая Рябова, с точки зрения экономической целесообразности продолжительные новогодние праздники также необоснованны. "Страна полмесяца не работает - это удар по экономике", - заключил Николай Рябов.

Напомним, что депутаты фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы поправки в ст.112 Трудового кодекса РФ. Авторы предлагают ограничить новогодние каникулы 1 и 2 января, зато майские праздники расширить на 1, 2, 3 и 4 мая.

Однако спикер Госдумы Борис Грызлов сегодня не поддержал идею увеличить количество майских праздников за счет сокращения новогодних каникул.

Ранее первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска сообщила, что Госдума рассмотрит ряд альтернативных законопроектов, касающихся изменения праздничного календаря России, в октябре.

http://www.rosbalt.ru/2007/09/06/411490.html




Док. 408918
Перв. публик.: 05.09.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 367

  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``