В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рябов: Комитеты нижегородского Заксобрания рекомендуют внести изменения в федеральный закон о государственной соцпомощи Назад
Николай Рябов: Комитеты нижегородского Заксобрания рекомендуют внести изменения в федеральный закон о государственной соцпомощи
Комитеты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам и по бюджету и налогам рекомендовали Заксобранию выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в ст. 6.3 федерального закона "О государственной социальной помощи".

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на совместном заседании комитетов в четверг.

Предлагаемые изменения подразумевают, что федеральные льготники, которые сделали выбор между социальным пакетом и денежной компенсацией, не должны будут обращаться ежегодно в пенсионный фонд с заявлением, подтверждающим сделанный выбор.

По словам лидера Нижегородского регионального отделения (НРО) КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ОЗС Николая Рябова, в настоящее время человек, отказавшийся от соцпакета и не написавший соответствующее заявление, в следующем году автоматически попадает в категорию получателей соцпакета, поэтому десятки тысяч пожилых людей ежегодно вынуждены лично обращаться в пенсионный фонд или составлять в нотариальных конторах необходимые доверенности.

"Это неприемлемо с точки зрения жизненной необходимости", - подчеркнул Н.Рябов

В то же время депутаты не поддержали предложение фракции КПРФ о том, чтобы граждане могли обращаться в пенсионный фонд по данному вопросу не только в первые три квартала, а в течение всего года.

По мнению членов комитета, реализация данного предложения невозможна в связи с особенностями бюджетных и конкурсных процедур.

15.11.2007

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=122441&phrase_id=604694


Док. 408900
Перв. публик.: 15.11.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 404

  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``