В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рябов: Володарский комбинат хлебопродуктов три года не возвращает кредит Назад
Николай Рябов: Володарский комбинат хлебопродуктов три года не возвращает кредит
В рамках закупок зерна для обеспечения нужд Нижегородской области нижегородскому областному министерству агропромышленного комплекса в 2004 году (поскольку тогда с этим были сложности) была выделена сумма в 50 миллионов рублей на приобретение зерна. Министерство, в свою очередь, заключило договор с Володарским комбинатом хлебопродуктов, которым руководил господин Тян, направив всю сумму кредита на это предприятие.

В течение трех месяцев согласно договору о выделении кредита Володарский комбинат должен был вернуть этот кредит. Однако этого не случилось, сумма в 32 миллиона рублей "зависла". Естественно, договором были предусмотрены исковые пени, и сегодня эта сумма вышла на уровень в 41 миллион рублей.

Долг нужно возвращать, а Тян, до сих пор, как я понимаю, руководящий Володарским комбинатом, не возвращает. У нас есть настроение более подробно изучить эту тему и вынести ее на заседание комитета по экономике и промышленности, а также бюджетного комитета, и посмотреть, почему до сих пор не происходит возврат кредита.

Можно ли говорить об использовании депутатом Тяном своего положения? Конечно, такие основания есть. Пока непонятно, возможно, здесь присутствует и чье-то нежелание взыскать с него сумму долга - почему минфин до сих пор не добился возвращения суммы? Хотя он и выходил в Арбитражный суд с исками, но дело это так и не завершено.

Мы будем более подробно и тщательно изучать эту тему и попытаемся выйти на бюджетный комитет, чтобы определить, какие шаги нужно делать в этом направлении.

http://apn-nn.ru/comment_s/1228.html



Док. 408889
Перв. публик.: 20.06.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 347

  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``