В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рябов: В отставке Егорова просматриваются подлость и корысть - больше ничего Назад
Николай Рябов: В отставке Егорова просматриваются подлость и корысть - больше ничего
Когда Красиков Сергей Анатольевич, пытавшийся обосновать досрочную отставку Владислава Егорова с поста председателя комитета по регламенту и этике ЗС НО, ничего вразумительного не сказал, я ему конкретно задал вопрос: "Скажите конкретно, какие есть претензии к работе самого комитета, и в частности, к его председателю". На что он ничего вразумительного не ответил. После этого Евгений Люлин сказал, что так поступать нельзя - Люлин, член "Единой России", их партии!

Во всем этом деле просматривалась подлость и корысть - больше ничего. И действительно, после того, как Владислава Ивановича сместили с должности, этот же Красиков стал заместителем председателя этого комитета.

С мнением депутата Вайнберга, что надо отдать все комитеты "Единой России", как это сдалано в Госдуме, я категорически не согласен, потому что в итоге не комитет принимает тот или иной документ, законопроект, обращение, - документы принимает Законодательное собрание. Комитет только готовит законопроекты, или является одним из обладателей права выходить с законодательной инициативой.

В итоге бремя принятия решений все равно лежит на плечах депутатов Законодательного собрания. И от того, как качественно будет подготовлен законопроект, количество голосов не убывает и не прибывает. Мы, коммунистическая фракция Законодательного собрания, уже несколько раз выходили с законопроектами, и все наши законопроекты голосуются однозначно - "Единая Россия" - "против", коммунисты - "за".

Поэтому то, кому принадлежит комитет, не принципиально. Принципиально, какое количество депутатов поддержит выработанный им законопроект.

Я нисколько не сомневаюсь, что в смещении Егорова был заинтересован лично губернатор Шанцев, потому что я с Валерием Павлиновичем встречался в начале сентября, и я четко и ясно ему объяснил, что не надо трогать Егорова, потому что это один из самых работоспособных и порядочных специалистов, и мы столько перелопатили документов в этом комитете.

Еще когда проходили выборы и назначали председателей комитетов, я сразу сказал: давайте отдадим часть комитетов коммунистам, потому что мои коммунисты работают не покладая рук, что и показал Егоров во главе этого комитета. У всех входящих в комитет коммунистов нет ни прогулов, ни пропусков. Единственное, что может нас вывести из строя, - это болезнь или командировка. Я сказал губернатору: нельзя убирать работоспособных людей с мест, где они приносят отдачу. На что он мне ответил: "Вы думаете, я управляю "Единой Россией"?", на что я ответил: "если не Вы, то кто же?".

Если быть все-таки абсолютно точным, то накат на Егорова сделали Антонов с Вайнбергом. Им не понравилась критика в нашей коммунистической газете, которая называется "КПРФ в Нижнем Новгороде". Мы там конкретно указывали их пробелы, - и в дальнейшем мы будем называть конкретно. Антонов на собрании четко высказал свою мысль: "нехорошо, когда в политической борьбе называются конкретные имена". А что это за политическая борьба, если я называю: "вот они". Зачем мне "они"? я конкретно называю, кто подлец, а кто настоящий человек.


http://apn-nn.ru/comment_s/1232.html


Док. 408887
Перв. публик.: 20.05.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 324

  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``