В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рябов: Рейтинг `Единой России` падает и будет падать Назад
Николай Рябов: Рейтинг `Единой России` падает и будет падать
Николай Рябов, секретарь нижегородского Обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области:

Судя по общению с людьми, народ недоволен увеличением цен на основные продукты питания, а именно на молочные продукты, хлебо-булочные изделия и т.д. Это бесспорный факт. С учетом того, что этот процесс не остановился, а будет продолжаться, то, конечно, рейтинг партии власти - "Единой России" - падает и будет падать.

Но, к великому сожалению, ситуация не так проста, как она кажется. Если бы "Единой Россией" не использовался административный ресурс (который она не просто использует, а использует до наглости, в нарушение всех законов), то результаты этого подорожания отразились бы на результатах выборов в Государственную думу.

Но сегодня губернатором Нижегородской области дана команда всем главам администраций, которая сводится к тому, что процент "Единой России" на подведомственной им территории ни в коем случае не должен опуститься ниже отметки в 70 процентов. И главы администраций все для этого сделают: они обходят, собирают, запугивают людей, потом будут приписки и подтасовки. Поэтому в конечном итоге спрогнозировать, каким будет результат 2 декабря, я затрудняюсь.

Другие партии, которые позиционируют себя как альтернативу партии власти, применяют эзопов язык. Да, они согласятся, что жизнь людей ухудшается, и Миронов заявит, что надо создавать социализм XXII века. По всей видимости, партии будут заниматься трепатней в этот раз так же, как и в прошлые выборы.

Ничего конкретного за сказанными ими словами не следует. Давайте вспомним, под каким лозунгом в 2003 году шел на выборы Жириновский - "Мы за бедных, мы за русских". Где эти бедные? Еще беднее стали. Что он сделал для бедных? Единственное только - проголосовал за законы, которые позволили еще раз обобрать этих бедных. Это трепатня всех партий.

Конечно, риторика про рост цен в предвыборных кампаниях использоваться будет. Но она будет эзоповской: людям говорят одно, а по факту делают другое.

http://apn-nn.ru/comment_s/1242.html



Док. 408884
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 20.12.07
Число обращений: 423

  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``