В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Путин просит докладывать Назад
Путин просит докладывать
Только мы опубликовали 17 декабря 2007 года статью о том, что Закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" будет реализовываться с 1 января 2008 года, как в этот же день Президент России Владимир Путин решил взять под личный контроль выполнение программы реформирования ЖКХ.

Напомним, что в целом отвечает за эту программу Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, который и продвигал упомянутый выше закон. Видимо, в связи с выдвижением кандидатуры Дмитрия Медведева на пост Президента России Владимир Путин решил несколько облегчить ему бремя обязанностей. Вот что об этом решении нашего Президента сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru.


Президент России Владимир Путин поручил главе Министерства регионального развития РФ Дмитрию Козаку информировать его о выполнении программы реформирования ЖКХ.

"Прошу Вас докладывать, как идет работа в регионах, какие объекты, какие субъекты Федерации, какие объемы, какое количество людей будет охвачено", - указал он сегодня на совещании с членами Правительства, выслушав доклад Дмитрия Козака о работе Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Министр сообщил, что в пятницу состоялось всероссийское совещание по этой проблеме, в котором приняли участие более 500 представителей всех субъектов РФ. "Подавляющее большинство готово к участию в программе реформирования ЖКХ на условиях софинансирования из фонда, - сказал глава Министерства регионального развития. - Были даны все необходимые разъяснения, в том числе по условиям софинансирования".

Он также сообщил, что уже принят перечень документов, которые регионы должны будут предоставить в фонд. "До конца года мы доведем лимиты софинансирования, минимальный порядок лимитов из бюджетов субъектов, чтобы с 1 января субъекты уже начали подавать конкретные заявки", - сказал Дмитрий Козак.

"Думаю, что в январе уже будут приняты конкретные решения", - добавил он.

"Ежемесячно будем подводить итоги и информировать, какие принимаются решения", - пообещал министр главе государства.

Дмитрий Козак, как и Дмитрий Медведев, давно работает с Владимиром Путиным и последний также поручает ему самые сложные задания, а выполнение программы реформирования ЖКХ к легким заданиям не относится. Но, обратите внимание, Президент ничего не сказал о том, что он освобождает Дмитрия Медведева от кураторства над этой тематикой - он понимает, что лишний глаз не помешает.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

19 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 408824
Перв. публик.: 19.12.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 722

  • Козак Дмитрий Николаевич
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``