В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Госдума рассмотрит пакет президентских инициатив в январе 2008 года Назад
Олег Ковалев: Госдума рассмотрит пакет президентских инициатив в январе 2008 года
Пакет президентских социальных инициатив Госдума рассмотрит в январе 2008 года, сообщил 19 декабря журналистам сообщил председатель Комитета по регламенту и организации Госдумы 4-го созыва, депутат 5-го созыва Олег Ковалев, возглавляющий временную депутатскую группу по подготовке первого пленарного заседания нижней палаты, передает ИТАР-ТАСС.

"Пакет президентских законов будет рассмотрен в январе", - сказал Ковалев. 24 декабря на первом пленарном заседании, как предполагается, будут сформированы комитеты Госдумы, избраны их председатели, после чего "до 9 января они проведут свои заседания, рассмотрят предложенные пакеты". Ковалев выразил надежду, что уже к 11 января, на которое намечено второе пленарное заседание Госдумы, будут вынесены все законопроекты с заключениями комитетов.

Ковалев также сообщил, что пленарных заседаний 26 и 28 декабря, о вероятности которых говорилось накануне, "скорее всего, не будет". "Если мы не сформируем комитеты, то будут", - сказал Ковалев, однако счел такую вероятность небольшой.

Напомним, что на завершающем заседании VIII Съезда "Единой России" 17 декабря Владимир Путин выступил с рядом социальных инициатив, предложив новому составу депутатского корпуса "без раскачки" заняться их воплощением.

Президент, в частности, призвал новую Думу "увеличить фонд оплаты труда работников бюджетных учреждений не на 7 проц, как планировалось ранее, а на 14 проц., и не с 1 сентября 2008 года, а уже с 1 февраля 2008 года". Он также предложил поднять денежное довольствие военнослужащих в 2008 году на 18 проц в два этапа, начав не с конца сентября, как планировали раньше, а также с 1 февраля ". Соответственно, отметил Владимир Путин, "должны произойти и перерасчеты пенсий военных пенсионеров". Наряду с этим Президент нацелил новых парламентариев на выработку "предложений по изменению самих подходов к формированию денежного довольствия военнослужащих" "на более справедливых принципах формирования денежного довольствия в интересах войскового звена". В области пенсионного обеспечения в целом Владимир Путин поручил думцам "поставить перед собой серьезную задачу и в течение нескольких ближайших лет в среднесрочной перспективе полностью наконец ликвидировать бедность среди пенсионеров". Кроме того, глава государства поручил депутатам "внести необходимые изменения в бюджет и в связи с ростом потребительских цен проиндексировать детские пособия уже со следующего 2008 года".
    
http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=126380

Док. 408802
Перв. публик.: 19.12.07
Последн. ред.: 28.01.10
Число обращений: 252

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``