В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Риге начинается международный турнир по художественной гимнастике Назад
В Риге начинается международный турнир по художественной гимнастике
Сегодня в столице Латвии уже в пятый раз приходит "Балтийский обруч" - международный турнир по художественной гимнастике. В течение двух дней в Спортивном манеже будут соревноваться гимнастки из России, Белоруссии, Украины, США, Канады, Германии, Венгрии, Чехии, Литвы, Эстонии. Латвию, известную в мире художественной гимнастики, прежде всего, успехами Людмилы Качкалды, ныне организатором турнира, будут представлять четыре спортсменки. Ожидается, что вне конкурса будет выступать и Алина Кабаева.

Спортсменки, которые займут первые шесть мест в каждом виде программы, получат призовые, а победительниц наряду с подарками ожидает по 1000 $. В качестве подарков же уже традиционно вручат авторские работы латвийских художников и скульпторов. Самые юные спортсменки будут участвовать еще и в конкурсе "Мисс грация".

Корреспондент ИА REGNUM напоминает, что в прошлом году "Балтийский обруч" завоевала Алина Кабаева, в 2002 - Зарина Гизикова, в 2001 - Елена Ткаченко из Белоруссии и в 2000 - Наталия Лундина.

www.regnum.ru/news/241567.html
03.04.2004


Док. 408753
Перв. публик.: 03.04.04
Последн. ред.: 19.12.07
Число обращений: 292

  • Кабаева Алина Маратовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``