В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ульяновская область: Низкие потолки помешали выступлению Алины Кабаевой Назад
Ульяновская область: Низкие потолки помешали выступлению Алины Кабаевой
Визит в Ульяновск главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер и ее воспитанниц Алины Кабаевой и Ирины Чащиной - второе по значимости, после "гастролей" Кубка Дэвиса, спортивное событие в жизни города. В день соревнований состоялась пресс-конференция с участием Винер, Кабаевой и Чащиной. Ирина Винер призналась, что без колебаний приняла приглашение посетить Ульяновск. "Я осознаю, что такие визиты должны дать дополнительный толчок к развитию гимнастики в регионах. Не использовать его непростительная ошибка. Поэтому мы здесь. Мне все понравилось: красиво оформленный зал, атмосфера доброжелательности и уровень турнира. Приятное впечатление оставили гимнастки Белгорода, Волгограда, Москвы и Белорусии", - сказала Ирина Винер.

Низкие потолки в зале, где проходили соревнования, помешали приме мировой художественной гимнастики показать высший класс: во время показательных выступлений Алина Кабаева четыре раза роняла булавы.

Во время турнира было объявлено, что выделено сто тысяч рублей на приобретение суперсовременного ковра для областной федерации художественной гимнастики и столько же на покупку формы.

www.regnum.ru/news/93971.html
05.03.2003


Док. 408747
Перв. публик.: 05.03.03
Последн. ред.: 19.12.07
Число обращений: 336

  • Кабаева Алина Маратовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``