В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Псковский сельхозтехникум поступило новое оборудование в рамках нацпроекта `Образование` Назад
В Псковский сельхозтехникум поступило новое оборудование в рамках нацпроекта `Образование`
В рамках национального проекта "Образование" в Псковский сельскохозяйственный техникум поступило оборудование для создания лабораторий "Организация производства и обслуживания", "Контроль качества пищевых продуктов" и лаборатории микробиологии.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 декабря, руководитель образовательной программы по специальности "Технология продукции общественного питания" техникума Галина Бакулина, лаборатория "Организация производства и обслуживания" (студенческое кафе) создается для приобретения студентами навыков организации производства и обслуживания. Стоимость приобретенного для лаборатории оборудования составляет 600 тысяч рублей. Это холодильники, плиты, столы, весы, пароконвектомат, конвекционная печь, тестомесильные машины и посудомоечная машина.

Также в техникуме создается лаборатория контроля качества пищевых продуктов. В этой учебной аудитории студенты смогут получить практические навыки по анализу приготовленной пищи в соответствии с показателями качества ГОСТа. Для лаборатории закуплены специальные приборы для анализа продуктов питания, химическая посуда, реактивы на общую сумму 300 тысяч рублей.

Кроме того, приобретено оборудование для лаборатории микробиологии. Это новые микроскопы и другие приборы для структурного анализа пищевых продуктов, а также посуда и реактивы. Общая стоимость оборудования составляет 300 тысяч рублей.

Напомним, в мае этого года Псковский сельскохозяйственный техникум вошел в число победителей конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования, объявленного в рамках национального проекта "Образование". Задача нового направления нацпроекта - преодоление отставания в качестве подготовки специалистов среднего звена от требований конкурентоспособных предприятий различных отраслей новой экономики. По итогам конкурса на реализацию инновационной образовательной программы Псковского сельхозтехникума - "Формирование инновационной системы подготовки специалистов для агропромышленного комплекса Псковской области" - выделено 30 млн рублей из федерального бюджета и 30 млн рублей - из региональных источников.

www.regnum.ru/news/934008.html
18.12.2007


Док. 408630
Перв. публик.: 18.12.07
Последн. ред.: 19.12.07
Число обращений: 136


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``