В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: России нужен закон, ограничивающий деятельность религиозных сект Назад
Геннадий Гудков: России нужен закон, ограничивающий деятельность религиозных сект
В России необходимо создать комиссию, которая будет защищать общество от сектантов, считает член Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

"Если деятельность сектантов наносит ущерб здоровью и нравственности населения, и уж тем более, если их деятельность угрожает жизни граждан, то, безусловно, нужен закон, ограничивающий деятельность религиозных сект", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя ситуацию с сектантами в Пензенской области, ожидающими конца света.

Парламентарий заметил, что из-за событий в Пензенской области назревает необходимость "создать комиссию, состоящую из парламентариев, членов Совета Федерации и членов различных министерств и ведомств".

"Эта комиссия необходима для того, чтобы определить перечень государственных законодательных мер, направленных на ограничение такого явления, как религиозные секты. Потому что сектанты не только расплодились, но и действуют практически безнаказанно. Но главное - не перегнуть палку и не отнести к секте любую нормальную здравомыслящую деятельность, как у нас это любят делать", - подчеркнул депутат.

Что же касается предложения экспертов, которые предлагают уберечь граждан от сектантства за счет введения в школах предметов по религиозному образованию, то, заключил Геннадий Гудков, "в школах может быть введен только один предмет, который изучал бы основы религиозной культуры и давал бы полное представление о целостности цивилизации".

21.11.2007
http://www.regions.ru/news/2110416/

Док. 408516
Перв. публик.: 21.11.07
Последн. ред.: 18.12.07
Число обращений: 596

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``