В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: В России пора отменить парламент и вернуть Политбюро Назад
Геннадий Гудков: В России пора отменить парламент и вернуть Политбюро
В России необходимо создать одинаковые условия для всех партий, и тогда население страны наконец-то самостоятельно сможет сделать свой выбор, считает представитель от партии "Справедливая Россия", член Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

"Расклад политических сил до декабря кардинально изменится", - заявил депутат, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" результаты последнего опроса ВЦИОМ, в соответствии с которыми парламент может оказаться двухпартийным и состоять из "Единой России" и КПРФ.
"В России пора отменить парламент, вернуть Политбюро, объявить партию "Единая Россия" единственной, а ее идеологию - госполитикой. Пора прекратить эту многопартийность. Иначе, что это за безобразие?", - заметил с иронией парламентарий.

Конечно, подчеркнул Геннадий Гудков, "если произойдет именно это, то можно смело уезжать из страны, потому что ни у кого нет желания участвовать в гражданских войнах и в революциях, поскольку если в Россию вернется однопартийная система, то ее гражданам, мягко выражаясь, придется несладко". А что касается двухпартийности и многопартийности, то, отметил он, "население само должно сделать свой выбор". При этом депутат добавил, что сам поддерживает многопартийную систему.

Касаясь падения рейтинга ЛДПР и "Справедливой России" почти в два раза за последние три недели, представитель партии заметил, что такие результаты связаны с двумя причинами. Во-первых, отметил он, "это неточные оценки ВЦИОМ, несмотря на то, что этот центр - достаточно профессиональная команда, хоть и с единственным недостатком - подсуживает "Единой России". А, во-вторых, подытожил Геннадий Гудков, "российское население перестает верить не только партиям, но и выборам так каковым, поскольку злоупотребление административным фактором давит сегодня рейтинги партий".

18.09.2007
http://www.regions.ru/news/2098073/

Док. 408512
Перв. публик.: 18.09.07
Последн. ред.: 18.12.07
Число обращений: 545

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``