В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Внутрипартийные дискуссии становятся нормой жизни `Единой России` Назад
Вячеслав Володин: Внутрипартийные дискуссии становятся нормой жизни `Единой России`
VIII Съезд партии "Единая Россия" придал 17 декабря внутрипартийной дискуссии статус уставной нормы партийной жизни. Съезд внес соответствующие изменения в Устав ВПП "Единая Россия".

Выступая по данному вопросу повестки дня, Секретарь Президиума Генерального совета "Единой России" Вячеслав Володин отметил:

- Проведение внутрипартийных дискуссий становится нормой жизни нашей Партии. Очень важно, чтобы мы с вами могли, опираясь на дискуссии, обмен мнениями, слыша разные точки зрения, вырабатывать решения как в области государственного устройства, решения проблем, которые волнуют людей, также и в области партийного строительства, нашей внутрипартийной жизни.

Предлагается внести изменения в Устав со следующей формулировкой: "Руководящие центральные органы партии всех уровней оказывают содействие в проведении свободного обмена мнениями среди членов партии, сторонников и организуют внутрипартийные дискуссии членов партии и сторонников по актуальным проблемам развития страны и вопросам развития и совершенствования партии для развития внутрипартийной демократии, повышения эффективности выработки партийных политических решений".

Сегодня, мы считаем, необходимо сформировать институт внутрипартийной дискуссии и отразить это положение в Уставе в такой формулировке с тем, чтобы, опираясь на эту норму устава, мы могли в последующем с вами выработать соответствующие решения, которые позволили бы нам постоянно вести диалог, учитывая, тем более, что в нашей партии созданы клубы: либеральный, социальный, консервативно-патриотический. Эта норма устава позволит нам сделать эту работу неотъемлемой частью жизни партийной организации. Это значит, мы будем развиваться, двигаться вперед, становиться более конкурентоспособными, потому что будем более демократическими, более открытыми, более выверенными в принятии решений.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=126329

Док. 408501
Перв. публик.: 17.12.07
Последн. ред.: 18.12.07
Число обращений: 251

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``