В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Альтернативная облдума требует скорейшего решения вопроса о создании в России общественного телевидения. Назад
Свердловская область. Альтернативная облдума требует скорейшего решения вопроса о создании в России общественного телевидения.
Второе по счету заседание альтернативной свердловской областной думы (АСОД) прошло сегодня в Музее молодежи Екатеринбурга. Основным вопросом в повестке дня значилось обсуждение законопроекта "Об общественном телевидении и радио", внесенного в Госдуму РФ депутатом Геннадием Гудковым.
Концепция законопроекта исходит из того, что в современных условиях общемировойтенденцией является трансформация государственного телевидения и радио в общественное или публично-правовое. Депутат Гудков предложил создать в России общественное телевидение, финансируемое обществом и контролируемое им же. Концепция вещания будет ориентирована на интересы аудитории и обеспечит непредвзятое освещениефактов. По словам членов АСОД, данный законопроект крайне необходим в современных условиях, поэтому сразу после окончания заседания они намерены направить депутатам Госдумы письмо с просьбой ознакомиться с законопроектом и по возможности скорее организовать его рассмотрение на думе. Как отмечает "Новый регион", что члены свердловской альтернативной думы были первыми, кто организовал обсуждение данного законопроекта.
"Геннадий Гудков пообещал нам, что когда вопрос будет вынесен на обсуждение Госдумы, он перед докладом прямо с трибуны скажет, что впервые законопроект "Об общественном телевидение" был рассмотрен на заседании альтернативной свердловской областной думы", - похвастался председатель правления свердловского отделения Социал-демократической партии России Владимир Дербенев. По его словам, тот факт, что российские парламентарии не обратились за поддержкой в свердловскую облдуму, апредпочли вплотную работать с альтернативным парламентом, говорит о том, что АСОД как политическое объединение уже состоялась.

08.06.2005
http://www.regions.ru/news/1827010/

Док. 408493
Перв. публик.: 08.06.05
Последн. ред.: 18.12.07
Число обращений: 496

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``