В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Дмитрия Медведева на завершающем заседании VIII съезда партии `Единая Россия` Назад
Выступление Дмитрия Медведева на завершающем заседании VIII съезда партии `Единая Россия`
Уважаемый Владимир Владимирович!

Дорогие друзья!

Я признателен "Единой России" и всем политическим партиям, которые предложили мою кандидатуру на пост Президента страны. Хорошо понимаю, как много значит такая поддержка и к какой ответственности она обязывает. На прошлой неделе состоялись консультации с лидерами этих партий. Мы говорили о конкретных, насущных задачах, в решении которых необходимо наше самое тесное партнёрство. Это динамичное развитие экономики и подъём российского села, открытие новых возможностей для роста малого и среднего бизнеса, это повышение благосостояния наших граждан, укрепление социальной сферы и проведение эффективной демографической политики. Ведь сохранение российской нации, забота о ветеранах и подрастающих поколениях - всё это залог успешного будущего России, наших национальных перспектив. Нам необходимы дальнейшие шаги по развитию образования, науки, здравоохранения, развитию российской культуры - всех тех сфер, которые непосредственно влияют на человеческий капитал.

Считаю также, что вместе мы сможем добиться новых реальных успехов в укреплении особой лидерской роли России в мире, сможем усилить наши позиции в глобальном разделении труда. На решение этих задач нацелено сегодня всё российское общество, оно объединено искренним стремлением строить передовое, процветающее и социально ориентированное государство.

Таков выбор граждан России, таков и мой выбор, таковы главные ориентиры программы, предложенной Президентом Путиным. И именно этими стратегическими ориентирами я и намерен руководствоваться в своей будущей работе в случае избрания Президентом России.

Однако убеждён, что полное воплощение этой стратегии в жизнь возможно только вместе с ее автором - вместе с Владимиром Владимировичем Путиным. Вот почему, принимая решение баллотироваться, считал принципиально важным, чтобы именно он возглавил Правительство в случае нашей победы, которая будет сформирована после избрания главы государства.

И я искренне рад, что Владимир Владимирович Путин принял это предложение.

Я не сомневаюсь нисколько, что и в будущем Владимир Владимирович использует весь свой огромный политический и профессиональный ресурс, свое влияние как в нашем обществе, так и в мире на благо России, на благо ее граждан. И, как уже сегодня подчеркивал Президент, вместе, единой командой, опираясь на парламентское большинство, вместе с новым Правительством мы сможем решить самые трудные и самые масштабные задачи - исполнить всецело все взятые нами перед гражданами обязательства.

Со своей стороны заверяю вас, что вместе с вами буду работать с полной отдачей над реализацией всех намеченных планов и действовать в интересах России на благо нашей любимой Родины.

Спасибо.

17 декабря 2007 года.
http://www.kremlin.ru/text/appears/2007/12/154552.shtml

Док. 408433
Опублик.: 18.12.07
Число обращений: 1113

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``