В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил Воронежскую область Назад
Вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил Воронежскую область
Вице-спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин посетил 6 июля Воронежскую область, передает корреспондент ИА REGNUM. Утром Вячеслав Володин встретился с губернатором Владимиром Кулаковым. В ходе встречи, как сообщил Вячеслав Володин журналистам, обсуждались вопросы социально-экономического развития области: ремонт дорог, переселение людей из ветхого и аварийного жилья, вопросы инвестиций, развития сельскохозяйственного сектора экономики, бюджетной сферы, в частности, образования и здравоохранения.

По словам Вячеслава Володина, в этом году, благодаря фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе, на ремонт и строительство дорог Воронежской области перечислено средств в 10 раз больше, чем в прошлом году - один миллиард 280 миллионов рублей, причем около половины этих денег (668 млн руб.) будет направлено на ремонт дорог в Воронеже. По мнению Володина, средств должно хватить и на ремонт магистралей, и на ремонт дорожного покрытия внутриквартальных и внутридворовых территорий. Однако, как подчеркнул вице-спикер, сейчас важно, чтобы выделенные средства были использованы именно на ремонт дорог, чтобы ремонт этот был произведен качественно. Контроль за этим возложен на областную власть. Кроме того, создается общественный совет, который также будет выполнять контрольные функции.

Еще один проект, который будет реализовываться в Воронежской области за счет средств федерального бюджета - это ремонт жилищного фонда, а также переселение из ветхого и аварийного жилья. "Всего для российских регионов выделено 250 миллиардов рублей, в этом году - десять миллиардов, в следующем - уже 50", - отметил Вячеслав Володин.

В целом, по словам вице-спикера, сегодня в Воронежской области политическая ситуация стабильна, что позволяет инвесторам реализовывать здесь свои проекты.

После короткого брифинга Вячеслав Володин провел совещание с главными редакторами областных и районных СМИ, на котором также обсуждались вопросы социально-экономического развития - как Воронежской области, так и России в целом.

Затем Володин отправился в Подгоренский район, где состоится открытие нового Дома культуры.

regnum

Док. 408327
Перв. публик.: 06.07.07
Последн. ред.: 17.12.07
Число обращений: 414

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``