В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` перестанет критиковать правительство? Назад
`Единая Россия` перестанет критиковать правительство?
Кадровые изменения усилили правительство РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 25 сентября, такое мнение высказал заместитель председателя Государственной думы РФ Вячеслав Володин ("Единая Россия"), комментируя изменения в правительстве, произошедшие 24 сентября. "Очень важно, что на смену тем, кто непопулярен, к кому звучали претензии со стороны парламентского большинства, пришли более профессиональные, более подготовленные люди", - отметил Володин.

Володин подчеркнул важность создания двух комитетов - комитета по делам молодежи и по рыболовству. Он напомнил, что просьба о создании специального комитета по делам молодежи звучала на встрече фракции "Единая Россия" с тогда еще кандидатом в вице-премьеры Виктором Зубковым 13 сентября. "Мы считаем, что важно выделить это направление, ведь сегодня осуществляется множество программ поддержки молодежи, но нет системы в работе, нет единого органа, ответственного за это направление", - сказал депутат.

Володин также подчеркнул, что действия президента создают эффективную власть. "Работа министров будет оцениваться по показателям в курируемых ими сферах, что будет формировать ответственность членов кабинета", - заявил Володин.

Напомним, что с предложениями о создании в исполнительной власти органа, ответственного за молодежную политику, а также с идеей создании "Минрыбхоза" на встрече Зубкова с думскими фракциями 13 сентября выступила и фракция ЛДПР.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 24 сентября Герман Греф,Владимир Яковлев и Михаил Зурабов в новом правительстве лишились своих постов в правительстве. Заместителем председателя правительства и министром финансов назначен Алексей Кудрин, главой МЭРТ стала Эльвира Набиуллина, Минрегионразвития возглавил Дмитрий Козак, Минздравсоцразвития - Татьяна Голикова. При правительстве созданы два новых комитета - по рыболовству и молодежи.

regnum

Док. 408297
Перв. публик.: 25.09.07
Последн. ред.: 17.12.07
Число обращений: 468

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``