В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев докладывает Владимиру Путину о жилье - строим и будем строить Назад
Дмитрий Медведев докладывает Владимиру Путину о жилье - строим и будем строить
Как сообщают информационные агентства ИТАР-ТАСС, ПРАЙМ-ТАСС, "РИА Новости" на сегодняшнем совещании президента с членами правительства, отвечая на вопрос главы государства, Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев проинформировал сегодня президента РФ Владимира Путина о том, как идет подготовка к направлению материнского капитала на улучшение жилищных условий. "Правительство утвердило правила получения и направления материнского капитала на улучшение жилищных условий", сказал он.

По словам Медведева, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, эти правила предоставляют максимально широкий спектр возможностей: и получение кредитов, и погашение как основного долга, так и процента по кредитам, причем как и взятого ранее, так и новых, а также приобретение уже существующего жилья. "То есть любые возможности попадут в орбиту этого документа," - считает он. Медведев уточнил, передает ИТАР-ТАСС, что эти правила уже приняты. "Мы подготовились к тому, чтобы материнский капитал начал работу с 2010 года", - добавил он. "То же самое мы планируем сделать со средствами материнского капитала, которые будут направляться на образование", - сообщил первый вице-премьер. "В ближайшее время примем соответствующий документ", - добавил он.

Кроме того, как сообщает агентство "РИА Новости", Президент России Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву совместно с экономическим блоком правительства проработать вопрос координации наработок нацпроекта "Доступное жилье" с программой строительства жилья для военнослужащих.

"Дмитрий Анатольевич, прошу с министерством обороны, министерством финансов, МЭРТом вернуться к этой проблеме, посмотреть повнимательнее, в том числе и с командующими, поскольку они были среди инициаторов программы "15 плюс 15" (строительство жилья для военнослужащих), с руководителями регионов посмотреть со всех сторон. Это комплексная проблема, ее нужно проанализировать и обсудить", - сказал Путин на совещании с членами правительства в понедельник.

Глава Минобороны Анатолий Сердюков добавил, что такая встреча может быть организована до конца года. Медведев в свою очередь подчеркнул, что необходимо обязательно эту работу скоординировать, чтобы разработки, полученные в рамках проекта "Доступное жилье", совместить с программой строительства жилья для военных. Сердюков проинформировал президента, что совместно с министерством финансов в ближайшую неделю с Минфином "будут проработаны все цифры на 2009-2010 годы". По его словам, основная проблема - это инфраструктура и строительная индустрия.

Путин уточнил: "А как мы решали эти проблемы при реализации программы "15 плюс 15" (строительство жилья для военнослужащих в пяти субъектах РФ)?" "Там шло "50 на 50", то есть, инфраструктура строилась за счет субъектов, а само строительство - из федерального бюджета", - ответил Сердюков. "В основных проблемных регионах мы закрыли эту проблему", - подчеркнул Сердюков.

Президент Владимир Путин, как всегда смотрит в корень. Чего-чего, а наработок по строительству жилья у Дмитрия Медведева накопилось, как говорят в народе, "вагон и маленькая тележка". Здесь и решение вопросов о землеотводах под строительство жилья, подвод к строительству дорог, обеспечение строительства инфраструктурой, настоящая война с коррупционными чиновниками на местах и ещё масса других проблем.

По всем этим проблемам первый вице-премьер Дмитрий Медведев, как основной куратор приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России", сумел найти решения в ходе реализации этого проекта в 2006-2007 годах. И решения удачные - чем и воспользовался Владимир Путин.

Это абсолютная ложь различных злопыхателей о том, что нацпроект "Жильё" провалился. За два года в стране построено 110 млн. кв. метров жилья. Строительная индустрия развивается просто бешеными темпами, став локомотивом для развития других промышленных отраслей. Наконец, пусть эти скептики повторят эти домыслы тем нашим гражданам, которые получили новое жильё за эти два года - явно получат "по мордам".

Да, впереди ещё океан работы по выполнению задачи, поставленной Президентом Путиным, выхода на строительство 130-140 млн. кв. метров жилья в год, но Дмитрий Медведев после тщательного анализа, а не с бухты-барахты, как у некоторых болтунов, заявил, что эту задачу страна может выполнить за три года.

Вот достойный ответ не мальчика, а мужа!

Лев Иванов.

17 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 408293
Опублик.: 17.12.07
Число обращений: 155

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``