В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Буковский: Преемник Путина призывает уничтожить Евросоюз Назад
Владимир Буковский: Преемник Путина призывает уничтожить Евросоюз
Известный советский диссидент и бывший политзаключенный Владимир Буковский, объявивший в конце мая о намерении баллотироваться в президенты РФ, опасается, что Европейский Союз стремится стать новым СССР.

Выступая в Брюсселе, Буковский назвал Евросоюз "монстром", который должен быть разрушен, чем скорее тем лучше, так как в противном случае он превратится в тоталитарное государство, сообщает ресурс mignews.com.

Диссидент рассказал, что в 1992 году ему в руки попали советские секретные документы 1985-86 года, которые указывали на существование заговора по превращению ЕС в оплот социализма.

В интервью репортеру The Brussels Journal Полу Белину Буковский пояснил, что, с опасением относится к любым структурам, которые пытаются насаждать определенную идеологию, пытаясь стирать границы и уничтожать нации.

"Вы не понимаете этого страха. Большинство людей не понимает. Но мы, воспитанные в Советском Союзе, отлично знаем, что основная цель СССР состояла в том, чтобы в конечном итоге создать социалистическую структуру, которая охватит весь земной шар. Те же цели ставит сегодня и Евросоюз. Они пытаются создать новых людей", - заявил он, предрекая Евросоюзу ту же судьбу.


http://www.nr2.ru/policy/126540.html

29.06.2007


Док. 408188
Перв. публик.: 29.06.07
Последн. ред.: 17.12.07
Число обращений: 378

  • Буковский Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``