В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Буковский: `Я предупреждал Гарри о том, что праймериз - это ошибка `Другой России` Назад
Владимир Буковский: `Я предупреждал Гарри о том, что праймериз - это ошибка `Другой России`
Планирующий принять участие в выборах президента РФ известный советский диссидент Владимир Буковский подверг критике праймериз, которые провела коалиция "Другая Россия", определяя единого кандидата на пост главы государства от оппозиции. По его оценке, лидеры коалиции совершили тактическую ошибку, устроив предварительные выборы.

Буковский считает, что эта процедура на этом этапе не способствует консолидации оппозиции, и поэтому сам взял самоотвод своей кандидатуры на выборах кандидата в президенты от "ДР". "У меня прекрасные отношения с "Другой Россией", - заявил Буковский. - Я их поддерживал и буду поддерживать до тех пор пока совпадают наши основные цели - сохранение в России свободных выборов. И для меня нет проблемы в том, что кто-то в коалиции более левый, а кто-то более правый, чем я. Однако попытка выдвижения единого кандидата от "ДР" была ошибкой. Я предупреждал Гарри (Каспарова - прим. "НР"), о том, что в такой пестрой коалиции будет сложно выбрать единого кандидата подобными методами", - заявил Буковский сегодня на пресс-конференции в Москве.

В то же время он отметил, что не считает наличие большого количества кандидатов в президенты от оппозиции может как-то ослабить оппозицию. "Пока не началась официальная регистрация кандидатов, наличие большого количества фигур из оппозиции только повышает интерес к выборам. Хотя на момент самих выборов кандидат от оппозиции должен остаться один. Мне бы этого очень хотелось. И я буду встречаться со всеми лидерами оппозиции, убеждать их в этом. Мы объективные люди и сможем договориться, выбрав кандидатуру, которая пользуется наибольшим авторитетом", - сообщил Буковский.

Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", Буковский подтвердил, что в ходе своего визита планирует встретиться с лидерами российской оппозиции. "Основная встреча произойдет на субботнем митинге моих сторонников, который пройдет на Триумфальной площади, - рассказал Буковский. - Немцов придет, Владимир Рыжков тоже. Ирина Хакамада записалась выступить. Каспарова не будет - он сейчас заграницей, но я с ним итак каждую неделю созваниваюсь. У меня нет проблем в общении ни с кем. Если на наше мероприятие придет Эдуард Лимонов, то с удовольствием с ним пообщаюсь".


http://www.nr2.ru/moskow/145543.html

17.10.2007


Док. 408176
Перв. публик.: 17.10.07
Последн. ред.: 17.12.07
Число обращений: 404

  • Буковский Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``