В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новосибирске проходит форум `Образование и здоровое развитие учащихся` Назад
В Новосибирске проходит форум `Образование и здоровое развитие учащихся`
"В современных условиях реализации комплексной программы модернизации образования в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в Новосибирской области особое значение приобретают задачи формирования и укрепления здоровья школьников", - об этом 11 декабря заявил губернатор Виктор Толоконский, открывая Форум "Образование и здоровое развитие учащихся".

Глава региона акцентировал внимание на том, что в последнее время применение современных образовательных технологий, программ, совершенствует базовую подготовку учащихся, а также увеличивает учебную нагрузку.

"За последний год в Новосибирской области были проведены системные мероприятия, направленные на внедрение инновационных программ, обеспечивающих формирование и развитие здоровья школьников. Например, ежегодные конкурсы, курсы повышения квалификации учителей и педагогов дополнительного образования по формированию и развитию здоровья учащихся и многое другое", - отметил губернатор.

Как отметил Виктор Толоконский, для развития нравственного, творческого и физического здоровья детей в образовательном процессе необходимо разработать комплексную программу межведомственного взаимодействия, обеспечивающую сохранение и укрепление здоровья учащихся и педагогов, предусмотренную концепцией инновационного развития образования Новосибирской области.

Кроме того, в ближайшее время будет обеспеченно эффективное использование финансовых средств, предусмотренных комплексным проектом модернизации системы образования на территории нашей области. Она будет направлена на реализацию целевых программных комплексов, обеспечивающих создание образовательной среды, не оказывающей отрицательного влияния на здоровье ребенка в школе.

www.regnum.ru/news/930582.html
11.12.2007

Док. 408081
Перв. публик.: 11.12.07
Последн. ред.: 17.12.07
Число обращений: 130


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``