В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Закон о повышении пенсий внесен в Госдуму: вице-спикер Олег Морозов Назад
Закон о повышении пенсий внесен в Госдуму: вице-спикер Олег Морозов
Реакция правительства РФ на рост цен была достаточно оперативной. Как передает корреспондент ИА REGNUM об этом 13 октября в ходе совещания, посвященного продовольственной безопасности, заявил первый заместитель председателя Государственной думы РФ Олег Морозов.

Морозов подчеркнул, что Госдума оперативно выполнила поручение президента и рядом депутатов внесен законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан". "Главным образом, речь идет о пенсионерах. Чтобы решить задачу повышения пенсий в том числе в связи с ростом цен" - сказал Морозов.

Законопроект внесен депутатами Госдумы Вячеславом Володиным, Олегом Морозовым, Андреем Исаевым, Андреем Воробьевым. Предполагается, что согласно законопроекту с 1 декабря базовая часть пенсии российских пенсионеров повысится на 300 рублей.

13 октября в Госдуме проходит совещание с участием представителей исполнительной власти, на котором обсуждаются меры по стабилизации роста цен на продукты питания.

regnum

Док. 408022
Перв. публик.: 13.10.07
Последн. ред.: 16.12.07
Число обращений: 408

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``