В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы: В Саратовской области идет зачистка СМИ перед выборами Назад
Депутат Госдумы: В Саратовской области идет зачистка СМИ перед выборами
"В Саратовской области продолжается зачистка СМИ перед выборами", - заявил депутат Государственной думы РФ Алексей Чернышов (ЛДПР), комментируя корреспонденту ИА REGNUM тот факт, что за последнее время было возбуждено 11 уголовных дел в отношении саратовских СМИ.

"Могу предположить, что это тактика запугивания для того, чтобы ни одно СМИ не критиковало, не писало против "партии власти". То есть писать надо либо хорошо, либо ничего", - сказал депутат.

По словам Чернышова, в поле зрения людей Володина (секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслава Володина - примечание ИА REGNUM) попали несколько СМИ, в том числе "Саратовский расклад", "Саратовский репортер", "Репортер", "Взгляд", "Время", "Богатей", которые так или иначе критиковали проводящуюся политику. "Вероятно, цель - сделать так, чтобы СМИ находились в подвешенном состоянии, их хотят запугать, чтобы они стали ручными", - полагает Чернышов.

По словам Чернышова, губернатор Саратовской области перед выборами "тоже присоединился к агитации в пользу одной партии". Депутат отметил, что в области постоянно происходят "тайные вечери". Как заявил Чернышов, недавно прошла встреча с главами муниципальных образований, на которой "были поставлены конкретные политические задачи". "Теперь многие из ее участников задаются вопросом, как выполнить то, что выполнить невозможно?" - сказал депутат.

Напомним, что главного редактора саратовской газеты "Саратовский расклад" Владимира Спирягина, суд признал виновным в клевете на секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслава Володина и приговорил к 180 часам принудительных работ и выплате 200 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

regnum

Док. 408018
Перв. публик.: 23.10.07
Последн. ред.: 16.12.07
Число обращений: 433

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``