В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Шевченко: Бен Ладен и все, все, все Назад
Максим Шевченко: Бен Ладен и все, все, все
Телемах Пандорин

На той неделе у нас такое произошло в стране, такое... Внезапная отставка правительства! Я думал, не доживу до выходных - до итоговых аналитических передач. Чтобы умные и знающие люди все растолковали. Но, слава богу, увидел в программе - выходит из отпуска ток-шоу "Судите сами". Вместе с ведущим Максимом Шевченко - большим спецом по политике.

В четверг едва дождался полуночи. И был как громом поражен, когда услышал, что самая актуальная тема недели - это "Бен Ладен: миф и реальность".

Хм, ну если уж не об отставке правительства - почему о главном террористе? Отчего бы тогда не поговорить о плохой игре нашей сборной в Англии? Или о разведении кроликов на фермах Австралии?

Но нет, в открытой и бескомпромиссной полемике наши ведущие политологи обсуждали загадочного мусульманина. Азартно и горячо! Талантлив ли бен Ладен? Любит ли он Голливуд? Сам ли он по себе или стоят за ним американские генералы?

"Как выбраться из этого мифического морока?" - озабоченно вопрошал с экрана ведущий Шевченко.

Я бы спросил другое: как выбраться из всей этой фигни? Когда программа, называющая себя самой открытой и острой дискуссионной площадкой на российском ТВ, валяет перед всей страной дурака.

Еще бы спросил: кто вы, мистер Шевченко? Все-таки бен Ладен - это явно повестка дня для Буша, а не для нас, грешных. Уж не работаете ли вы рупором Белого дома, а?.. Не пугайтесь, это я так шучу!

А в утешение присуждаю звание телепузика недели неподражаемому Максиму Шевченко. За оригинальность темы его передачи. И, конечно, за небывалую страстность изложения.

Хотя, наверное, можно быть и чуть посдержанней, поскромнее. Раз уж не можешь позволить себе элементарного - обсудить со страной главную для нее новость.


http://www.ng.ru/tv/2007-09-21/18_teleparty.html

21.09.2007



Док. 407912
Перв. публик.: 21.09.07
Последн. ред.: 14.12.07
Число обращений: 474

  • Шевченко Максим Леонардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``