В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В МОРДОВИИ ПРОФСОЮЗАМ УДАЛОСЬ ВКЛЮЧИТЬ В НАЦПРОЕКТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ САДИКОВ Назад
В МОРДОВИИ ПРОФСОЮЗАМ УДАЛОСЬ ВКЛЮЧИТЬ В НАЦПРОЕКТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ САДИКОВ
Повышение заработной платы работникам образования - одна из ключевых задач приоритетного национального проекта "Образование", благодаря реализации которого лучшие учреждения и педагоги получают гранты и доплаты. К сожалению, в число участников проекта не попали работники дошкольных образовательных учреждений.
В связи с этим российский профсоюз образования и науки неоднократно выдвигал требования к российским и региональным властям об их включении в нацпроект и о повышении им заработной платы. К сожалению, на российском уровне этого добиться пока не удалось. А вот в республике Мордовия такие изменения произошли благодаря настойчивости Мордовской республиканской организации профсоюза.
В ответ на обращение рескома профсоюза к Главе Мордовии Н. И. Меркушкину 30 ноября т.г. было подготовлено Распоряжение Главы РМ, в котором обозначено, что с 1 декабря 2007 года органам местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Саранск рекомендовано предусмотреть ежемесячную доплату в размере 1000 рублей к тарифной ставке воспитателям дошкольных образовательных учреждений.

Дарья Митина, по информации российского профсоюза образования и науки

14.12.2007
www.nasledie.ru

Док. 407906
Опублик.: 14.12.07
Число обращений: 1747

  • Митина Дарья Александровна
  • Митина Дарья Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``