В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Шевченко: Фалуньгун переходит в наступление Назад
Максим Шевченко: Фалуньгун переходит в наступление
Совсем недавно стало известно, что программисты хакеры - приверженцы запрещенного в Китае движения "Фалуньгун" атаковали китайский телевизионный спутник, и в результате, по всем телеканалам КНР несколько раз прошла реклама запрещенной в стране секты "Фалуньгун". По телевидению несколько минут на всю страну демонстрировался плакат "Фалуньгун - это хорошо".

Стоит напомнить, что в Китае, после того, как деятельность "Фалуньгун" была запрещена, за участие в этой "секте" можно получить огромный тюремный срок. Довольно долго члены "Фалуньгун" в ответ на критику государственных СМИ проводили молчаливые демонстрации, а потом, когда начались репрессии, они стали переходить к более резким выступлениям, вроде попыток самосожжения. Но теперь они пошли на открытый конфликт с китайскими властями, своими действиями они бросили явный вызов всему Китайскому руководству.

Как сообщило издание Australian IT , атака со стороны "Фалуньгун" была многомерной, взлому подверглись не только телевизионные спутники Sinosat-1, через которые идет трансляция многих каналов китайского ТВ, но и телефонная сеть в Пекине. В каждом доме раздался звонок, после которого снимавшие трубку слышали пятиминутную лекцию, на которой последователи "Фалуньгун" по пунктам громили аргументы запретивших их китайских властей.

Надо заметить, что правительство Китая, оказалось неготовым к тому, что последователи Ли Хунчжи сделали Интернет и новые технологии своим главным оружием, а электронную почту максимально удобным средством взаимодействия между отделениями "Фалуньгун" при помощи которой они координируют свои действия.

Фактически одновременно с "информационной атакой" сектантов в эфире спутникового телеканала BBC World был показан материал о запрещенной секте "Фалуньгун". На подобный репортаж Китайские власти отреагировали запретом на трансляцию программ Би-би-си, по всей стране с 1 июля 2002г. - даты показа сюжета. В данный момент корпорация Би-би-си обсуждает с китайскими властями возникшую проблему, однако когда именно передачи Би-би-си снова можно будет смотреть в Китае неизвестно.

Рассматривая сложившуюся ситуацию, хотелось бы, прежде всего, заметить, что тема свободы совести в связи с деятельностью сект, подобных Фалуньгун даже не должна упоминаться. Можно, конечно, утверждать, что публичные самосожжения сектантов - дело рук китайского КГБ. Можно доказывать, что Фалуньгун - невинная организация, занимающаяся медитацией. Можно даже считать их ответвлением буддизма. Но достаточно прочитать труды их основателя, чтобы стало совершенно очевидно, что идеология Аум Сенрике по сравнению с тем, о чем вещают адепты Фалуньгун - просто гностическое вероучение. Хотя и приведшее к теракту.

Вот что говорит основатель Фалуньгун Ли Хунчжи в своей книге "Закона будды Фалунь метод полного совершенствования": "Фалунь, который я вложил в нижнюю часть живота самосовершенствующихся, круглосуточно вращается без отказа. (Те, кто по настоящему занимаются практическим совершенствованием при чтении моих книг, или при просмотре видеозаписей моих лекций, или слушании звукозаписей моих лекций, или при обучении телодвижениям у учеников Великого Закона, также получат Фалунь), автоматически помогая самосовершенствующимся в их практике. То есть, хотя самосовершенствующиеся не все время практикуются, но Фалунь непрерывно совершенствует человека. Это единственный способ самосовершенствования среди распространенных в мире школ совершенствования, который позволяет "Закону совершенствовать человека".

Это не нуждается в комментариях. Любой психолог увидит здесь элементарный прием запугивания и манипуляции сознанием. Сначала страх адепта перед беспомощностью, потом магическая инициация "учителя", вкладывающего в адепта кусочек "спасения", неразрывная связь с учителем ("пока вращается - все будет хорошо").

В последнее время западные СМИ и правозащитные фонды развернули беспрецедентную атаку на Китайскую Народную Республику в связи с Фалуньгун. И в этой атаке нет ничего кроме наглой попытки политического давления на последнее великое независимое от США государство, каковым является Народный Китай.

Запрет на вещание Би-Би-Си также понятен. Репортаж, о котором идет речь - не что иное, как откровенная реклама сектантов. В сюжете не были упомянуты такие особенности вероучения секты, как полная зависимость от воли "Учителя", подавление психики адептов, несовместимость вероучения секты с классическими доктринами буддизма и даосизма. Сектанты были представлены правозащитниками, преследуемыми коммунистическим режимом.

Сам факт захвата спутников не мог произойти без мощной технической поддержки спецслужб США, обладающими технологиями, в отличие от сектантов, необходимыми для проведения операции такого уровня.

Давление на Китай будет нарастать. Некоторые представители влиятельных правозащитных фондов и исследовательских институтов откровенно заявляют о том, что, мол, в России дело сделано, теперь центр присутствия переносится в Среднюю Азию и Китай.

Сначала Тибет, потом эта секта...

Хочется пожелать Соединенным Штатам, чтобы секты подобные Фалуньгун получили полную свободу на их территории, и как можно больше граждан этой страны стали учениками "великого учителя" Ли Хучжи.

http://religion.russ.ru/event/20020709-1.html

viperson.ru

Док. 407899
Перв. публик.: 09.07.02
Последн. ред.: 30.03.12
Число обращений: 406

  • Шевченко Максим Леонардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``