В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Шевченко: Миннац нужен не России, а чиновникам Назад
Максим Шевченко: Миннац нужен не России, а чиновникам
Россия вовсе не нуждается в Министерстве по делам национальностей, и возможное воссоздание такого ведомства даст лишь новую кормушку чиновникам. Такое мнение высказал в интервью "Росбалту" политолог и религиовед, главный редактор журнала "Смысл" Максим Шевченко.

По глубокому убеждению Шевченко, в противоречиях участвуют не национальности как таковые, а лидеры национальных общин. Возникающие между ними проблемы и конфликты так или иначе решаются различными государственными ведомствами - экономическими, а в крайнем случае - силовыми. Но бывшее Министерство РФ по делам национальностей, как считает политолог, "ничем реальным не занималось и вообще носило странный характер".

"Никаких реальных полномочий у Миннаца не будет", - предположил Шевченко. С другой стороны, он напомнил, что "национальная интеллигенция", претендующая на лидерство, везде любит требовать для себя разных привилегий, чем она усиленно займется в случае воссоздания Миннаца.

"Но, так как у нас все делают, исходя не из разума, а из политических игр, могу ожидать чего угодно, - отметил Максим Шевченко. - Когда кому-тот надо дать важный пост, а подходящего поста для него нет, может появиться министерство по делам детей или по делам марсиан".

http://www.rosbalt.ru/2007/09/18/414731.html

18.09.2007


Док. 407890
Перв. публик.: 18.09.07
Последн. ред.: 14.12.07
Число обращений: 376

  • Шевченко Максим Леонардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``