В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заслуженный мастер спорта Антон Сихарулидзе: Я надеюсь, что буду достойно представлять интересы всех избирателей. Назад
Заслуженный мастер спорта Антон Сихарулидзе: Я надеюсь, что буду достойно представлять интересы всех избирателей.
Депутат Государственной Думы РФ Олимпийский чемпион по фигурному катанию, двукратный чемпион мира и Европы, четырехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Антон Сихарулидзе:

- Прежде всего, это большая честь, ответственность - оправдать доверие тех людей, которые отдали свои голоса за "Единую Россию". Я надеюсь, что буду достойно представлять интересы всех избирателей. Думаю, что наиболее эффективен я буду в комитете по спорту.

У меня уже есть идеи, которые касаются создания профсоюза спортсменов в России, реформы методики преподавания физкультуры в средних школах. Сегодня нужно выходить на совершенно другой уровень. Идей много, нужно начинать планомерно работать. Для того, чтобы мы могли привлекать как можно больше людей к занятиям спортом, нужна материальная база. Спортивные сооружения должны быть современными. Я уверен, что будет развиваться работа по возведению ФОКов. И их количество по всей стране будет увеличиваться. Наша задача сделать так, чтобы спорт стал по настоящему массовым и доступным. Это приоритетная задача. Я думаю, что сейчас очень хороший момент, чтобы в России начался спортивный бум. В 2014 году пройдет Олимпиада в Сочи, а также отношение Президента к спорту - все это может сформировать спортивный бум. Мы должны действовать во всех направлениях, начиная со СМИ, заканчивая спортивными состязаниями и просветительской работой, строительство спортивных сооружений. Однозначно, что спортивные сооружения нужно возводить по всей стране. Особенно для молодого поколения важно чтобы то, чем они занимаются, было модным.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=126262

Док. 407870
Опублик.: 14.12.07
Число обращений: 431

  • Сихарулидзе Антон Тариэльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``