В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Шевченко: Избрание Тимошенко в качестве президента Украины обернется катастрофой для страны - российский эксперт Назад
Максим Шевченко: Избрание Тимошенко в качестве президента Украины обернется катастрофой для страны - российский эксперт
Азербайджан, Баку /корр. "Тренд" А Гасымова/ Если Юлия Тимошенко станет президентом Украины, это будет катастрофой для страны, считает известный российский телеведущий, руководитель центра стратегических исследований религии и политики современного мира Максим Шевченко.

"У Тимошенко великие шансы стать не только премьер-министром, но и президентом Украины, и в этом случаен Украину ждет катастрофа", - сказал он "Тренд" в среду по телефону из Москвы.

Тимошенко является кандидатом на пост премьера от коалиции ее фракции и фракции пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона". Кандидатура премьера должна быть представлена на рассмотрение президента, который через 15 дней должен либо вернуть ее в Раду на утверждение, либо отклонить. Если кандидатура отклонена, коалиция имеет право подать другую кандидатуру на пост главы правительства.

По словам Шевченко, Тимошенко берет за основу своего политического движения популистическое политико-технологическое давление на общество. "Она использует тезис украинизации страны, где украинцы не являются доминирующими, население на Украине по национальному признаку составляет пятьдесят на пятьдесят", - сказал Шевченко.

Все это эксперт назвал классическим фашизмом. "Это внесение этнической составляющей в политику, а не таких общих ценностей, как демократия, - это называется фашизмом, притом поддерживается европейскими структурами и США", - сказал эксперт.

По его словам, насколько сейчас плох нынешний президент Украины Виктор Ющенко, настолько же хуже будет Тимошенко в случае избрания.

В то же время, по словам эксперта, на Украине идет насильственное вытеснение русской культуры, что представляется очень тревожным для России.

"Тимошенко опирается на свой безумный популизм, поддерживаемый украинскими СМИ, и имеет шанс стать президентом, в этом случае отношения Украины и России очень сильно испортятся", - считает эксперт.

http://news.trendaz.com/index.shtml?show=news&newsid=1089454&lang=RU

06.12.2007
viperson.ru

Док. 407860
Перв. публик.: 06.12.07
Последн. ред.: 19.06.12
Число обращений: 412

  • Шевченко Максим Леонардович
  • Ющенко Виктор Андреевич
  • Тимошенко Юлия Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``