В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Шевченко: Архиепископы в Кремле Назад
Максим Шевченко: Архиепископы в Кремле
Глава государства Владимир путин принимал в Кремле архиереев Русской православной церкви. Повод для этого знаменательный - 90-летие восстановления на Руси Патриаршества. Путин преподнес гостям щедрый подарок: особо почитаемые христианские святыни из собрания музеев будут переданы Церкви.

Подробности встречи рассказывает руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира Максим Шевченко.

Шевченко: Встреча президента с иерархами Русской Православной Церкви является внятным продолжением той политики, которую он заявил с момента своего прихода к власти практически уже 8 лет назад.

Все 8 лет президент делал ставку на доброжелательные и корректные взаимоотношения с Русской Православной Церковью, с Московской Патриархией, а с патриархом Алексием II его связывают, по-видимому, очень добрые личные отношения.

И, видим, что эта дистанция невмешательства в дела друг друга и вместе с тем очень корректного партнерства установилась достаточно ясно и внятно.

Естественно, что две крупнейшие силы встретились и, можно сказать, договорились во многом о развитии будущего страны. Это, мне кажется, очень знаменательная встреча и знаменательное событие.

http://www.radiorus.ru/news.html?id=234014

20.11.2007


Док. 407826
Перв. публик.: 20.11.07
Последн. ред.: 14.12.07
Число обращений: 429

  • Шевченко Максим Леонардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``