В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Шевченко: `Движение `Наши` не является полностью православным движением Назад
Максим Шевченко: `Движение `Наши` не является полностью православным движением
В его составе есть очень сильная чеченская организация. Поэтому вполне можно ожидать, что они своим чеченским представителям позволят разъяснять людям, что такое ислам и Коран

10 ноября комиссары Православного корпуса молодежного движения "Наши" в районе станций московского метро "Парк Культуры", "Краснопресненская" и "Таганская" провели акцию, в ходе которой они спрашивали людей: православные ли они и носят ли нательный крест? Всем, кто принял крещение и называет себя православным, но не носит нательного креста и не соблюдает других ритуалов православной церкви, комиссары предлагали нательные крестики.

Комментируя эту ситуацию для "РИА-Новостей", Максим Шевченко поддержал эту акцию. Он в частности сказал: "К таким акциям нужно относиться нормально. В свободном обществе человек имеет на них право. Я ничего плохого в этом не вижу. В конце концов, активисты движения не бутылки со спиртным раздавали или шприцы. Они раздавали вполне нормальные вещи. Публичное проявление религиозности является одной из форм проявления человеческой свободы".

Кроме того, Максим Шевченко предложил особый вариант такой акции для Чечни: "Движение "Наши" не является полностью православным движением. В его составе есть очень сильная чеченская организация. Поэтому вполне можно ожидать, что они своим чеченским представителям позволят разъяснять людям, что такое ислам и Коран".

По материалам: РИА-Новости

http://www.religare.ru/article47422.htm

13.11.2007


Док. 407793
Перв. публик.: 13.11.07
Последн. ред.: 14.12.07
Число обращений: 407

  • Шевченко Максим Леонардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``