В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В Москве прирост рождаемости в три раза больше, чем по России Назад
В Москве прирост рождаемости в три раза больше, чем по России

Не успел Первый Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев буквально вчера огласить цифру прироста рождаемости по стране за десять месяцев этого года в 8% по сравнению с 2006 годом, выступая на заседании Экспертного совета при Совете при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, как официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru сообщил информацию о приросте рождаемости в Москве, правда, не сообщил за какой временной отрезок.

По этой информации в этом году прирост рождаемости в Москве составил 23%, и в конце декабря в столице ожидают появления на свет стотысячного малыша. Об этом сообщил сегодня руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский, выступая на открытии VI Московской ассамблеи "Здоровье столицы".

По его словам, начиная с 2000 года, в Москве наблюдается ежегодный прирост рождаемости, а в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" столице удалось повысить уровень медицинского обслуживания, в том числе профилактику и обеспечение лекарствами.

О чем говорит такой скачок прироста рождаемости в Москве по сравнению со всей Россией? В первую очередь о том, что чем выше уровень и качество жизни, тем скорее молодые и не очень семьи решаются завести первого и, возможно, второго ребенка.

Выступая на упомянутом выше заседании Дмитрий Медведев, в частности, сообщил, что Правительство России к первой декаде января будущего года должно подготовить план реализации в 2008-2010 годах концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

По-моему абсолютно ясно, что должно быть главным в этом плане реализации - повышение качества жизни россиян. Будет реализован опережающий рост качества жизни подавляющего числа, особенно молодых, россиян - будут дети.

Может быть я не права, но ведь сам Дмитрий Медведев все время повторяет, что государство до 60% своих бюджетных средств должно вкладывать в человека, как он говорит - в развитие его человеческого потенциала.

Вот пускай и вкладывает, а мы ему с удовольствием нарожаем детей!

Лариса Семенихина - будущая мать.

13 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 407764
Опублик.: 13.12.07
Число обращений: 1645

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``