В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ишаев: Правительству придется учить китайский язык Назад
Виктор Ишаев: Правительству придется учить китайский язык
Правительство РФ будет вырабатывать механизмы компенсаций дальневосточным регионам высоких тарифов на услуги естественных монополий, сообщил журналистам 13 декабря по итогам заседания кабинета министров член Высшего совета партии "Единая Россия", губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

"В протокол сегодняшнего заседания Правительства попал вопрос, чтобы выработать механизмы решения по компенсации тарифов", - подчеркнул Ишаев, передает "Интерфакс".

Ишаев отметил успехи в недропользовании края. По словам губернатора, если ранее в регионе добывалось 5,7 тонн платины, золота и серебра, то "в этом году мы имеем 22-24 тонны". При этом Виктор Ишаев обозначил некоторые проблемы в перерабатывающих отраслях. "Нужно понимать, что процессы переработки значительно отстают - это и рыбное хозяйство, и лесное хозяйство", - отметил он.

Губернатор подчеркнул необходимость решения проблем населенности края. "Если не будет населения, то тогда Правительству придется учить китайский язык. Это не какие-то пустые слова, поскольку экономическое давление и экономическое влияние (Китая) достаточно серьезно", - сказал Виктор Ишаев.
    
http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=126226

Док. 407671
Опублик.: 13.12.07
Число обращений: 437

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``