В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: `Единая Россия` боится Российской партии ЖИЗНИ Назад
Николай Левичев: `Единая Россия` боится Российской партии ЖИЗНИ
"Единая Россия" все больше боится своего единственного серьезного конкурента - Российскую партию ЖИЗНИ - и в политической борьбе все чаще прибегает к использованию административного ресурса и давлению на суд. Республика Тува стала вторым, после Свердловской области, регионом, где такие методы в отношении РПЖ были опробованы.
Как сообщает "Коммерсантъ", Верховный суд Тувы по иску местных "единороссов" отменил уже состоявшуюся регистрацию списка Российской партии ЖИЗНИ по достаточно сомнительному основанию: один из кандидатов заявил о выходе из списка. При этом представители РПЖ утверждают, что сам отзыв не имел никакого значения и был осуществлен под административным давлением. Тем же объясняется и решение суда.
Как отмечает "Коммерсантъ", в обоих регионах, где РПЖ пытаются не допустить до выборов: как в Свердловской области, так и в Туве, - эта партия имеет весьма сильные отделения, способные составить реальную конкуренцию "Единой России". Этим в РПЖ и объясняют такое поведение местных властей.
"Конкуренция в любой публичной форме наводит ужас на местную исполнительную власть, которая взяла на себя социалистические обязательства, превышающие плановые задания федерального центра", - заявил "Коммерсанту" заместитель председателя РПЖ Николай Левичев.
Николай Левичев заявил, что кассационная жалоба на решение свердловского облсуда уже подана, неизбежно будет обжаловано в Верховный суд и решение суда Республики Тува. РПЖ уверена в своей победе в суде, однако борьбу на правовом поле партия намерена подкрепить и общественными акциями: сегодня в Москве пройдет митинг протеста против попыток снять местные отделения партии с выборов.

http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=14620

06.09.2006


Док. 407256
Перв. публик.: 06.09.06
Последн. ред.: 12.12.07
Число обращений: 537

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``