В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: итоги выборов превзошли все ожидания Назад
Николай Левичев: итоги выборов превзошли все ожидания
В руководстве Российской партии ЖИЗНИ называют результаты прошедших в минувшее воскресенье региональных выборов значительным шагом вперед. "Результаты этих выборов превзошли все ожидания и не оправдали прогнозы экспертов, которые давали нашей партии заниженные оценки, и итоги этих выборов для нас значительный шаг вперед", - заявил в интервью "Интерфаксу" первый заместитель председателя РПЖ Николай Левичев.

При этом он подчеркнул, что во всех девяти регионах, где прошли выборы, РПЖ опередило КПРФ, причем, как пояснил зампредседателя, по ряду субъектов это опережение было существенным.

По словам Левичева, три объединенные партии в лице РПЖ, Российской партии пенсионеров и партии "Родина" во всех субъектах преодолели 7-процентный барьер. "Это хороший задел для нашей объединенной партии, и итоги выборов говорят, что мы на правильном пути", - добавил Левичев.

Анализируя итоги прошедших выборов, первый зампред РПЖ сообщил, что в общей сложности в среднем объединенная партия получила на этих выборах более 22% голосов.

"Уже сейчас можно сделать определенные выводы, основываясь на результатах этих выборов. Совершенно очевидно, что ЛДПР начинает сходить и теряет свои позиции в регионах, КПРФ готовится к этому, а наша объединенная партия укрепляет свои позиции на местах и близится по своим показателям к "Единой России", - считает Левичев.

По его словам, партия обратилась в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, когда наблюдатели от РПЖ со значительным опозданием смогли прибыть на избирательные участки в тувинском Кызыле. "Наши наблюдатели в составе 90 человек ощутили на себе всю силу противодействия со стороны высокопоставленных чиновников МВД Тувы, понадобилось личное вмешательство прокурора республики, чтобы наконец наших наблюдателей пустили со значительным опозданием на избирательные участки. Фактически процедура голосования началась без них, и это самым грубым образом противоречит действующему законодательству", - заявил первый зампред партии.

Он также сообщил, что в Кызыле до 40% бюллетеней территориальная избирательная комиссия до сих пор не провела через систему "ГАС-Выборы"."У нас есть копии протокола, которые подтверждают данные о том, что здесь мы опережаем "Единую Россию", и, видимо, этим и вызваны противозаконные действия представителей и местного избиркома", - заявил Левичев.

http://www.novopol.ru/article12117.html

09.10.2006


Док. 407254
Перв. публик.: 09.10.06
Последн. ред.: 12.12.07
Число обращений: 656

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``