В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: В России продолжится процесс укрупнения партий Назад
Николай Левичев: В России продолжится процесс укрупнения партий
В России продолжится процесс укрупнения партий, их роль в политике будет возрастать, считает замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Валерий Рязанский.

Комментируя сообщение, что в 2007 году в выборах по решению ЦИК РФ примут участие 11 партий, Рязанский напомнил, что в 2003 году в Госдуму баллотировались более 25 партий. Он высказал мнение, что в следующих выборах в Госдуму примут участие не более пяти крупных, влиятельных партий.

В воскресенье стало известно, что две партии - "Партия мира и единства" и "Народная воля" не прошли регистрацию в Центризбиркоме. Ранее ЦИК отказал в регистрации еще одной партии - "Зеленые".

"Страна приходит к урегулированной партийно-политической системе", - сказал депутат в интервью РИА Новости. "В стране продолжится создание крупных партий, имеющих серьезную сеть в регионах", - полагает он.

При этом Рязанский отметил, что те задачи, которые ставятся перед партиями, и, в частности, перед "Единой Россией", по плечу только сильной, системной партии, способной реализовать государственную политику по всем стратегическим направлениям.

При этом сами "единороссы" по-прежнему видят своим главным оппонентом КПРФ.

Рязанский отметил, что выборы "всегда являются серьезным экзаменом на зрелость для партии".

Он также отметил, что не оправдались мрачные прогнозы экспертов, которые считали, что в предстоящих выборах в Госдуму, которые состоятся 2 декабря, примут участие мало партий, они будут неинтересными.

Секретарь политбюро "Справедливой России" Николай Левичев заявил, что решение ЦИКа о том, что в выборах в Госдуму будут участвовать не 14, а 11 партий, не повлияет на результат партии.

"Наши шансы от этого не уменьшились", - сказал он журналистам.

По мнению Левичева, закон достаточно жестко подходит к регистрации партий. "5% недостоверных подписей - это критерий достаточно жесткий", - сказал он.
    

http://pda.rian.ru/politics/parties/20071028/85727586.html

28-10-2007


Док. 407247
Перв. публик.: 28.10.07
Последн. ред.: 12.12.07
Число обращений: 657

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``