В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Российская партия жизни (РПЖ) выдвинула кандидатом на пост президента РФ лидера партии, спикера Совета Федерации Сергея Миронова Назад
Николай Левичев: Российская партия жизни (РПЖ) выдвинула кандидатом на пост президента РФ лидера партии, спикера Совета Федерации Сергея Миронова
Российская партия жизни (РПЖ) выдвинула кандидатом на пост президента РФ лидера партии, спикера Совета Федерации Сергея Миронова

Говоря о причинах такого решения, председатель исполкома РПЖ Николай Левичев заявил, что "участием в президентской кампании мы поддерживаем реформаторский потенциал действующего президента". По его словам, "выдвигая своего кандидата, партия не изменяет президенту Путину, а укрепляет демократический базис его курса".

В свою очередь, Сергей Миронов, выступая на съезде и подтвердив свое решение выдвигаться кандидатом на пост президента страны, заявил, что "это решение ни с кем не согласовывалось". "Я самостоятельный политик и свое выдвижение не согласовывал", - подчеркнул Миронов.

Лидер партии заявил, что он считает неправильной ситуацию, когда лидеры ряда политических партий России отказались участвовать в президентских выборах. "Почему все партии попрятались, куда они делись?" - задал он риторический вопрос.

По словам Миронова, "когда в бой идет лидер, которому верят, нельзя его оставлять одного, надо стоять рядом". Сергей Миронов считает, что "все политические партии страны должны участвовать в политической борьбе и, в частности, в выборах главы государства".

Сергей Миронов заявил, что, идя не президентские выборы, он намерен отстаивать принципы Партии жизни. Он выразил надежду на то, что "Россия станет великой страной, в которой люди будут жить долго и счастливо".

Таким образом, выдвижение Сергея Миронова кандидатом на президентский пост фактически подвело черту в выдвижении претендентов на высший пост в стране.

Всего в настоящее время 9 человек заявили о своем намерении бороться за высший пост в государстве. Шесть из них, в том числе и действующий президент Владимир Путин, заявили о своем самовыдвижении.

Российская партия жизни стала четвертой политической партией, также выдвинувшей своего кандидата на высший пост в стране. Ранее своих кандидатов выдвинули КПРФ, ЛДПР и Партия российских регионов, входящая в избирательный блок "Родина". Кандидатом от КПРФ стал Николай Харитонов, от ЛДПР - Олег Малышкин, блок "Родина" выдвинул Виктора Геращенко.

Последним днем, когда Центризбирком примет документы, необходимые для регистрации кандидатов в президенты от политических партий, станет 6 января.


http://www.radiorus.ru/news.html?id=62916

05.01.2004


Док. 407243
Перв. публик.: 05.01.04
Последн. ред.: 12.12.07
Число обращений: 579

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``