В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Оппозиционные партии в Думе были отстранены от законодательной работы Назад
Николай Левичев: Оппозиционные партии в Думе были отстранены от законодательной работы
Вчера лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов дал пресс-конференцию в офисе еженедельника "Аргументы и факты". Он рассказал там массу интересных вещей. Но самое яркое событие, самое яркое сообщение, которое прозвучало - это переход Алексея Митрофанова из партии ЛДПР в партию "Справедливая Россия". Это обсуждалось вчера, обсуждается сегодня, в общем - горячая тема. Об этом же и не только - беседа с гостями студии "Маяка" депутатом Государственной Думы Алексеем Митрофановым и секретарем политбюро партии "Справедливая Россия" Николаем Левичевым.

Ведущий - Александр ЩИПКОВ:
Начнем с самого, самого интересного и злободневного. Итак, 16 лет вы были в ЛДПР?

МИТРОФАНОВ: Да, 16 лет.

С чем связано это решение? Рассказывайте откровенно, нам страшно интересно.

МИТРОФАНОВ: Ну, я подробно говорил об этом на пресс-конференциях, хотя, конечно, всех нюансов на пресс-конференциях тоже не мог рассказать. Там было ограниченное время.

Но сегодня можно. У нас - час впереди.

МИТРОФАНОВ: Ну, главное в чем? История последних четырех лет показывает, что, практически оппозиционные партии в Думе - и ЛДПР в их числе - практически были отстранены из законодательной работы.

Невозможно было принять ни одну поправку к бюджету, ни один значимый законопроект. И даже протокольные поручения и те не проходили.

Например, у меня постоянно рубили законопроекты. По каким-то причинам, необъяснимым причем. Это не дело Думы.

Парламентский запрос ни один не проходил тут тоже. Ну, то есть практически, давайте называть вещи своими именами, четыре года - в резервации. То есть - отстраненные от работы.

Кабинеты, слава богу, не закрывали. Следующий этап - могли бы в принципе закрыть кабинеты и отобрать ключи, как-то использовать эти кабинеты.

Этого не стали делать - ведущая партия, я имею в виду. Все-таки благородно. В Думу пускали, в буфеты пускали, пускали в столовые, ничего не могу сказать, но работы не было.

И более того, происходили странные вещи. Допустим, ряд моих законопроектов сначала зарубались, а через пол года, год чуть-чуть в измененной версии вносились уже от ведущей партии...

(Полностью программу слушайте в аудиофайле)

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=92731

30.08.2007


Док. 407241
Перв. публик.: 30.08.07
Последн. ред.: 12.12.07
Число обращений: 565

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``