В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
27 камчатских предприятий поддержали инициативу по сдерживанию роста цен Назад
27 камчатских предприятий поддержали инициативу по сдерживанию роста цен
27 предприятий Камчатки откликнулись на призыв Ассоциация предприятий и предпринимателей Камчатки поддержать инициативу администрации Камчатского края по сдерживанию роста розничных цен на социально-значимые продукты питания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 ноября сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий в октябре призвал предпринимателей к социальной ответственности и предложил совместно с администрацией встать на защиту интересов наименее обеспеченных граждан. "Специально созданная межведомственная комиссия ведет жесткий мониторинг цен на социально-значимые продукты питания и ведет контроль над уровнем цен. В свою очередь Ассоциация предприятий и предпринимателей Камчатки заявила о готовности обеспечить низкий уровень торговой наценки на социально значимые продукты питания на уровне: хлеб - до 10%, на остальные социально значимые продукты питания - до 15% на период до марта 2008 года включительно, не устанавливать необоснованно и монопольно высокие цены на продукты питания", - сказали в пресс-службе.

К социально-значимым продуктам питания предприниматели отнесли хлеб ржаной и пшеничный, муку высшего сорта, яйцо куриное, сахар, молоко, творог жирный, сыр "Российский", свинину мороженую, кур российского производства, масло сливочное, масло растительное, рис, гречку, макаронные изделия, капусту, картофель, свеклу, морковь, колбасу вареную "Докторскую", камбалу.

Предприниматели заявляют о том, что хоть и существует ряд факторов, обосновывающих поддержание у ряда субъектов торговли наценок на большем уровне, но, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, смогут без негативных последствий для экономики предприятий обеспечить низкий уровень цен на социальные товары, например, перенеся дополнительную ценовую нагрузку на продукты премиум-класса. "В администрации уверены, что принятые совместные меры непременно позволят защитить интересы наименее обеспеченных граждан Камчатки, и окажут стабилизирующее воздействие на ситуацию на рынке", - сказали в пресс-службе.

regnum

Док. 407110
Перв. публик.: 30.11.07
Последн. ред.: 11.12.07
Число обращений: 450

  • Кузьмицкий Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``