В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидеры четырех партий провели с Медведевым `откровенный мужской разговор` Назад
Лидеры четырех партий провели с Медведевым `откровенный мужской разговор`
Лидер Аграрной партии Владимир Плотников охарактеризовал прошедшую во вторник в Думе встречу лидеров четырех партий, предложивших кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента РФ, с самим потенциальным кандидатом как "нормальный откровенный мужской разговор", сообщает Прайм-ТАСС.

По словам Плотникова, консультации, в ходе которых обсуждался "очень широкий круг вопросов", проходили за чашкой чая. Лидер аграриев отметил, что "разговор был самым откровенным". "Надо отдать должное Дмитрию Медведеву, он отвечал достаточно искренне, соглашаясь и не соглашаясь с нами", - цитирует Плотникова "Интерфакс".

Как рассказал Плотников, речь шла о решении социальных проблем, дальнейшем продвижении национальных проектов, развитии сельского хозяйства, здравоохранения, борьбе с коррупцией, однако кадровые вопросы, а также тема возможной партийной принадлежности Медведева, возможности формирования партийного правительства и политического будущего Владимира Путина не затрагивалась.

Плотников сообщил, что консультации с Медведевым продолжатся. По его словам, это необходимо для того, чтобы партии, выдвигающие его кандидатуру на должность президента страны, смогли убедить своих сторонников в необходимости ее поддержки.

Уже после этой встречи Медведев, выступая в прямом эфире телеканала "Россия", выразил готовность баллотироваться в президенты страны и призвал Путина дать согласие, в случае его победы, возглавить правительство.

Медведев был предложен лидерами партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрной партии и "Гражданской силы" в качестве кандидата на пост президента в понедельник. Путин сразу заявил, что поддерживает эту кандидатуру. Ожидается, что официальное выдвижение Медведева произойдет на съезде "Единой России" 17 декабря.

Lenta.ru,11.12.07

Док. 407094
Опублик.: 11.12.07
Число обращений: 213

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``